Steuerungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Michecortes
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| /carhud || CARHUD Einstellungen | | /carhud || CARHUD Einstellungen | ||
|- | |||
| /removebag || Rucksack abziehen | |||
|- | |- | ||
| F11 || Kleidungs menu | | F11 || Kleidungs menu |
Version vom 15. Januar 2023, 00:22 Uhr
Die Steuerungen beziehen sich auf eine Vordefinierte Config.
Diese könnt ihr hier herunterladen.
Danach müsst ihr sie unter: C:\Users\****\AppData\Roaming\CitizenFX einfügen.
allgemeine Steuerungen
Taste | Funktion |
---|---|
F1 | Handy öffnen (Handy benötigt) |
F2 | Inventar öffnen |
F9 | Sprach Reichweite |
CAPS | Funk 1 |
N | Funk 2 |
F3 | Emotes |
ß | Händehoch |
/durchsuchen | Durchsuchen |
/hud | HUD Einstellungen |
/carhud | CARHUD Einstellungen |
/removebag | Rucksack abziehen |
F11 | Kleidungs menu |
Job Steuerungen
F6 | Job menu |
G | Taximeter |
/onTaxi | Taximeter aktivieren |
/offtaxi | Taximeter deaktivieren |
Q | Blaulicht an/aus |
7 / 8 / 9 | Sirene an / Wechsel |
O | LVC Open Menu |
Fahrzeug Steuerungen
F | Einsteigen |
H | Hupe |
K | Handschuhfach / Kofferraum |
U | Auf / Abschließen |
Ü | Anschnallen |
↓ | Warnblinker |
← → | Blinker |
/givekey | Temporären Schlüssel geben |
/givekeysave | Dauerhaften Schlüssel geben |