Steuerungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Michecortes
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| H || Hupe | | H || Hupe | ||
|- | |- | ||
| K || | | K || Handschuhfach / Kofferraum | ||
|- | |- | ||
| U || Auf / Abschließen | | U || Auf / Abschließen | ||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| ← →|| Blinker | | ← →|| Blinker | ||
|- | |||
| /givekey || Temporären Schlüssel geben | |||
|- | |||
| /givekeysave || Dauerhaften Schlüssel geben | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 14. Januar 2023, 13:51 Uhr
Die Steuerungen beziehen sich auf eine Vordefinierte Config.
Diese könnt ihr hier herunterladen.
Danach müsst ihr sie unter: C:\Users\****\AppData\Roaming\CitizenFX einfügen.
allgemeine Steuerungen
Taste | Funktion |
---|---|
F1 | Handy öffnen (Handy benötigt) |
F2 | Inventar öffnen |
F9 | Sprach Reichweite |
CAPS | Funk 1 |
N | Funk 2 |
F3 | Emotes |
ß | Händehoch |
/durchsuchen | Durchsuchen |
F11 | Kleidungs menu |
Job Steuerungen
F6 | Job menu |
G | Taximeter |
/onTaxi | Taximeter aktivieren |
/offtaxi | Taximeter deaktivieren |
Q | Blaulicht an/aus |
7 / 8 / 9 | Sirene an / Wechsel |
O | LVC Open Menu |
Fahrzeug Steuerungen
F | Einsteigen |
H | Hupe |
K | Handschuhfach / Kofferraum |
U | Auf / Abschließen |
Ü | Anschnallen |
↓ | Warnblinker |
← → | Blinker |
/givekey | Temporären Schlüssel geben |
/givekeysave | Dauerhaften Schlüssel geben |